Auction 827T, Lot # 272
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería de cuero labrado, barandillas, chambrana en H y soportes compuestos. Decoradas con motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $6,000-8,000